Мнение жителей латвии

Как латвийцы оценивают правительство по 10-балльной шкале? 15 14.03.2016

Жители Латвии оценивают работу Кабинета министров под руководством Мариса Кучинскиса на 4,4 балла по 10-балльной шкале, свидетельствует исследование агентства TNS и передачи "900 секунд".

Большинство латвийцев готовы работать и после достижения пенсионного возраста 9 25.02.2016

Немало людей в возрасте 30-50 лет не думают о том, какая у них будет пенсия. Кристине Ломановска, председатель правления «SEB Dzīvības apdrošināšana» рассказала в интервью телепередаче Латвийского телевидения «Rīta Panorāma» (канал LTV-1) о результатах исследования о том, что думают работающие латвийцы о будущей пенсии.

Две трети жителей Латвии довольны своим президентом 3 23.02.2016

Деятельность президента Раймонда Вейониса в январе положительно или скорее положительно оценивали 68,7% населения, что немного меньше, чем в декабре прошлого года, когда рейтинг президента составлял 70,6%.

Аболтиня: если меня оценивают лишь по непопулярности в народе — это тоталитаризм 7 10.12.2015

Если при выборе кандидата в премьер-министры руководствоваться лишь репутацией и популярностью в обществе, то надо обсуждать кандидатуры мэра Вентспилса Айвара Лембергса ("Latvijai un Ventspilij") и мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие"), которые в рейтингах популярности политиков занимают первые места. Об этом в интервью передаче LNT "900 секунд" сказала лидер партии "Единство", возможный кандидат на пост премьер-министра Солвита Аболтиня.

ПБК: Глас народа 08.12.2015

Обезглавливание правительство стало главной темой для обсуждения не только среди профессионалов, но и среди простых жителей страны. По данным агентства ТНС, 71% жителей считает, что Единство не должно формировать новое правительство. Наш корреспондент решил провести свой опрос и узнать: как люди восприняли отставку премьер-министра, и кого видят в премьерском кресле